Новая технология контактов Tyco LITEFORCE снижает усилие соединения автомобильных коннекторов на 50%

Tyco Electronics объявила о запуске новой технологии создания контактов LITEFORCE. Технология предназначена для решения проблемы повышенного физического сопротивления в автомобильных коннекторах с большим числом контактов которые все чаще используются в автомобилях.

Глобальные тенденции, такие как устойчивость, безопасность и изменение образа жизни, продолжают стимулировать спрос на транспортные средства с выходом в интернет, требуя больше электроники, в том числе электронные блоки управления. Это приводит к увеличению использования коннекторов с высоким количеством контактов, для сборки которых требуется более высокий уровень физической силы. Эта дополнительная физическая нагрузка на работников может потенциально вызвать эргономический дискомфорт на рабочем месте, и долгосрочные проблемы со здоровьем работников, с потенциальной потерей рабочего времени.

Контактная технология LITEFORCE была разработана с учетом требований современных транспортных средств, и, в то же время, учитывая проблемы в отношении здоровья работников. Он также может использоваться для улучшения характеристик разъемов с точки зрения числа контактов и вибростойкости.

Контакты LITEFORCE используют волнообразную форму контакта, которая позволяет уменьшить нормальное усилие контакта до 50%, по сравнению со стандартной кругло-плоской геометрией, без ущерба для устойчивости к вибрации. Применительно к испытанным автомобильным контактам, это дает производителям автомобилей удобный для сборщиков способ увеличения количества контактов разъема, без увеличения усилия соединения. Это также означает, что дорогостоящие вспомогательные устройства, помогающие вставить коннектор во время сборки, больше не нужны.

Кроме того, новая технология может использоваться для повышения вибростойкости разъема на два класса. В обоих случаях, рабочий ток увеличивается на 25%, по сравнению со стандартными контактными технологиями.

Технология Tyco LITEFORCE будет доступна для семейств  контактов MQS, AMP MCP и MCON.


22


 

2 Марта 2018