Новая микросхема для радиоприемников с аналоговой настройкой и цифровым дисплеем

Новая микросхема для радиоприемников с аналоговой настройкой и цифровым дисплеем.

Silicon Laboratories Inc. представила Si484x,  микросхему многодиапазонного радиоприемника, которая поможет  усовершенствовать радиоустройства  с аналоговой настройкой сигнала и цифровым дисплеем. Основанная на запатентованной архитектуре с низкой промежуточной частотой, Si484x предлагает не имеющую равных степень интеграции, уменьшая число радиокомпонентов более чем на 70%. Это приводит к значительному сокращению спецификации и уменьшению печатной платы в таких изделиях как настольные и переносные радиоприемники, стереосистемы, музыкальные центры, переносные проигрыватели, часы с радиоприемником, докстанции, игрушки, словом, любых потребительских устройствах, где используется радиоприемник с цифровым дисплеем, настраиваемый вертящимся колесиком.

003.jpgSi484x решает важную проблему, имеющуюся на рынке радиоприемников (с оборотом 40 миллионов изделий в год). Имеющиеся решения используют частотомер для определения частоты настройки традиционной аналоговой микросхемы. При таком подходе реально настроенная частота может значительно отличаться от частоты на дисплее, вызывая негативные эмоции и жесточайшую фрустрацию у пользователей. Si484x решает эту проблему, позволяя потребителю пользуясь точной механическую настройкой, слышать именно тот канал, который отражен на дисплее.

Радиоприемники Si484x отличаются непревзойденными радиочастотными характеристиками в используемых повсеместно диапазонах AM/FM/SW, а так же аудиохарактеристиками, не имеющими равных среди конкурирующих микросхем. Автоматическая подстройка тракта высокой частоты подавляет шумы и усиливает нужный сигнал, даже если он слаб. В загруженных диапазонах частот принимается только нужный канал в превосходном качестве. Кроме того, приемник обрабатывает аудиосигнал, удаляя щелчки, хлопки и статику при различных состояниях сигнала.  Микросхеме снабжена цифровым контролем громкости, программным заглушением звука и контролем низких/высоких частот. Si484x позволяет выводить на дисплей названия действующих станций, значение текущей частоты и тип сигнала- моно/стерео.

Для более подробной информации воспользуйтесь  этой  ссылкой. 

13 Сентября 2011