Новое семейство коннекторов кабель-плата компании ERNI

ERNI представила новое семейство коннекторов iBridge Ultra, добавляя его к своему обширному предложению решений для соединений кабель-плата. Коннекторы с шагом 2,0 мм предназначены для обеспечения компактного и надежного соединения, которое выдерживает высокую вибрацию, что делает его пригодным для использования в тяжелых условиях. Одной из ключевых особенностей новых коннекторов является функция удержания контактов TPA (Terminal Position Assurance), который служит дополнительным фиксатором обжимных контактов в гнездах корпуса.

Функция вторичной фиксации, вместе с установочным штифтам штекерного коннектора, делает соединения особенно устойчивыми к сильным вибрациям, например, в автомобильных приложениях. iBridge Ultra протестированы в соответствии с требованиями USCAR-2 и USCAR-21, но, это надежное и компактное решение идеально подходит и для многих других приложений, требующих подключения в условиях высокой вибрации.

Компактный дизайн iBridge Ultra поддерживает приложения с ограниченным пространством между блоками управления и локальными компонентами, такими как датчики, двигатели, переключатели, вентиляторы, нагревательные элементы или светодиоды.

Несмотря на миниатюрную конструкцию, разъемы обеспечивают высокий ток, до 8 А на контакт. Обжимные контакты предназначены для проводов сечением  AWG 22 и AWG 24. Поляризующие ключи на гнездах и выемки штекерах обеспечивают защиту от переполюсовки, для большей безопасности соединения. Двусторонние охватывающие контакты защищают от смещения при соединении, а штампованные штыревые контакты обеспечивают надежность, копланарность и высокий пропускаемый ток.

Новое семейство соединителей включает в себя множество вариантов: вертикальные и угловые штекерные коннекторы (с опцией SMT-заделки, запущенный в производство первым, и версию для пайки в отверстия (DIP), которая начнет производится в ближайшее время), и гнездовые разъемы с выходом кабеля 180° (обжимным). Штекерные SMT варианты поставляются форме ленты на катушке, штекерные разъемы для пайки- в тубах, обе формы подходят для полностью автоматизированной сборки. Разъемы с лужеными контактами работают в широком диапазоне температур, от -40 до +100° C и доступны с количеством выводов 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10 и 12.

11



 

26 Февраля 2020