Новое поколение краевых соединителей Yamaichi для автомобильных приложений


Новое поколение краевых соединителей Yamaichi для автомобильных приложений

Yamaichi Electronics расширило семейство своих компонентов для автомобильных приложений, добавив к ним коннектор BEC (Board Edge Connector), и, дополнительный силовой коннектор. Первый коннектор BEC с 230 контактами и шагом 0,5 мм, был выпущен три года назад,  предназначался для модулей стандарта MXM и Qseven, и был испытан специально для автомобильных условий эксплуатации.

С тех пор требования, особенно в области передачи данных сильно выросли, и Yamaichi сделала шаг к новым, высоким, скоростям. Новый коннектор имеет идентичные старым габаритные размеры, такое же число контактов и шаг, очень похожую топологию посадочного места, и поддерживает такие форматы передачи данных как USB3.0, HDMI или PCI Express 2.0.

Это стало возможным благодаря усовершенствованию контактов и изоляции корпуса. Новый коннектор, также, соответствует требованиям к автомобильной электронике и подходит для прочих приложений.
Контакты коннектора обладают характеристиками, необходимыми для удержания стабильного контакта при вибрациях и ударах. Пружинящие свойства контактов позволяют надежно передавать данные в случае, если, геометрические размеры модулей находятся на пределе допустимых отклонений.

Другое полезное свойство коннектора BEC, и его предшественника- изолирующий корпус удлинен по краям коннектора, и может использоваться для дополнительного крепления к плате при поверхностном монтаже и винтового соединения разъемов.

Новый коннектор Yamaich Electronics сочетает высокую скорость передачи данных и высокую надежность в одной уникальной системе. Коннекторы выпускаются с различным покрытием, например золотым, толщиной 15 или 30 микродюйма.

Силовой коннектор Yamaichi дополняет семейство BEC. В то время как высокоскоростной коннектор используется для передачи сигналов (230 по 0,5 А), силовой соединитель устанавливается на противоположной стороне модуля, содержит 10 контактов, рассчитанных на ток 1,5 А каждый. 
 
Силовой коннектор содержит пружину, фиксирующую модуль при установке и облегчающую работу с ним. Он так же снабжен штырьками для крепления к плате и отверстиями для винтового крепления ответной части. Данный коннектор также выпускается с различным покрытием контактов.  

Используя эти коннекторы, заказчики получают возможность надежно передавать питание и данные, оставаясь при этом в наименьшем форм-факторе.

image002.jpg

23 Сентября 2013