Новые гибридные коннекторы Tyco упростят инвентаризацию

Новые гибридные коннекторы Tyco упростят инвентаризацию

Tyco Electronics представила FPH - новую линейку коннекторов типа «плата-плата», с шагом 0,5 мм, и гибридной (hermaphroditic) конструкцией, позволяющей соединять одинаковые части коннектора, и уменьшающей издержки на комплектацию изделий. Также, такая конструкция, помогает сэкономить время и средства, затрачиваемые на освоение новых компонентов- вместо гнезда и штекера для каждого соединения используется одна деталь.

Коннекторы отличаются высокой рабочей температурой и надежностью в тяжелых условиях, что позволяет использовать их в транспортных средствах, промышленных и военных приложениях. Коннекторы включают контактный интерфейс, поддерживающий совместимость с PCIe Gen 3, с частотой передачи данных до 8 Гбит/с. Корпуса изготовлены из жидкокристаллического полимера с рейтингом пожаробезопасности UL94V-0.

Новые коннекторы используют двухточечные контакты, обеспечивающие лучшую точность соединения и надежность, чем контакты с одной точкой соприкосновения, используемые в большинстве коннекторов для поверхностного монтажа. Четыре направляющих  гарантируют легкое соединение, даже при неправильном позиционировании частей коннектора.   


45



 

29 Ноября 2017