Новые высокоинтегрированные микросхемы Silicon Labs для PoE

Silicon Labs выпустила два новых семейства питаемых устройств (PD) Power over Ethernet (PoE), обеспечивающих лучшую в своем классе интеграцию и эффективность для широкого спектра приложений Internet of Things (IoT). Семейства Si3406x и Si3404 включают все необходимые высоковольтные дискретные компоненты на одном чипе питаемого устройства. Новые микросхемы поддерживают IEEE 802.3 с мощными возможностями PoE+, гибкими вариантами преобразования питания, с КПД, превышающим 90%, надежными режимами поддержки сна/активации, работы со светодиодами, и превосходной устойчивость к электромагнитным помехам. Эти возможности помогают разработчикам снизить стоимость систем, и время разработки мощных высокопроизводительных приложений PoE PD.

Быстрое расширение IoT повышает спрос на подключения PoE+ для IP-камер, умных светильников, многофункциональных IP-телефонов с видео, улучшенных беспроводных точек доступа 802.11, и умной бытовой техники. Эти приложения требуют более высокой мощности, что увеличивает спрос на питаемые устройства, поддерживающие стандарт PoE+. Например, новейшие, позиционируемые электродвигателем IP-камеры с функциями панорамирования/наклона/увеличения и обогревом, создают большие нагрузки на источники питания. Технология PoE+ обеспечивает 30 Вт мощности для поддержки растущих запросов прикладных задач. Семейство Silicon Labs Si3406x  - идеальное решение для создания интерфейса PD в новых классах изделий IoT с поддержкой PoE+ в жилом, коммерческом и промышленном окружениях.

Решения PoE от Silicon Labs обеспечивают широкий диапазон выходной мощности, до 30 Вт, для удовлетворения потребностей пользователей в энергоснабжении. Линейка питаемых устройств Silicon Labs объединяет передовые интеграцию и богатство функций, помогая разработчикам упростить свои проекты, удовлетворяя, в тоже время, их требования к мощности и стоимости. Предназначенные для использования с двух концов Ethernet-кабеля, универсальные изделия PoE от Silicon Labs включают в новые устройства PD, а также, контроллеры питающих устройств (PSE), и микросхемы для управления питанием PSE.

Микросхемы Si3406x объединяют все функции управления питанием и системой, необходимые для приложения PoE+ PD, преобразуя высокое напряжение, подаваемое через 10/100/1000BASE-T Ethernet, в регулируемое выходное низкое напряжение. Оптимизированная архитектура минимизирует площадь, занимаемую на печатной плате, и стоимость внешних компонентов, благодаря использованию дешевых вариантов, сохраняя при этом высокие характеристики.

В дополнение к семейству Si3406x, микросхема Si3404 предлагает недорогой вариант поддержки стандарта 802.3 Type 1, для приложений PoE с низкой мощностью потребления, 15 Вт. Si3404 включает в себя все функции интерфейса и управления, необходимые для маломощных PD-приложений с очень небольшим размером.

Микросхемы Si3406x объединяют диодные мосты и ограничитель выбросов напряжения, что позволяет напрямую подключаться к разъему Ethernet RJ-45. Частота переключения стабилизатора настраивается с помощью простого внешнего сопротивления, чтобы избежать нежелательных гармоник. Встроенный синхронный драйвер может управлять полевым транзистором на вторичной стороне, для повышения эффективности преобразования мощности. Подключение к коммутатору PSE поддерживается в спящем режиме с помощью функции автоматической поддержки сигнатуры питания (MPS).

Семейство Si3406x включает импульсный стабилизатор с режимом управления по току,  поддерживающий множество изолированных и неизолированных топологий источников питания. Стабилизатор дополняется интегрированным полевым транзистором. Эта гибкость, наряду с всеобъемлющими типовыми схемами PoE PD Silicon Labs, упрощает разработчикам создание критически важных подсистем электропитания.


22



 

25 Апреля 2018