Новые высокоскоростные краевые коннеторы Samtec с функциями позиционирования

Новые дифференциальные пары Samtec с шагом 0,8 мм, и краевые коннекторы с шагом 1,0 мм, предлагают решение для высокоскоростных приложений, и смягчают проблему неточного совмещения коннекторов.
Гнездо с шагом 0,8 мм (серия HSEC8-DP)- версия, с использованием дифференциальной пары, популярного коннектора Samtec Edge Rate 0,8 мм. Предназначенные для скоростей 28 Гбит/с NRZ, и, 56 Гбит/с PAM4, эти гнезда используют контакты Edge Rate, сконструированные для повышения срока эксплуатации и уменьшения взаимного влияния. 

Гнездо с двумя рядами контактов, с общим числом пар от 8 до 56 и опциональной технологической планкой для прочности, коммутируется со стандартной платой толщиной 1,6 мм. Оптимизированное для работы на скорости 28 Гбит/с, гнездо краевого коннектора с шагом 1 мм (серия HSEC1), также использует оптимизированные для достижения наилучшей целостности сигнала контакты Edge Rate, и технологическую планку для увеличения прочности.

Гнездо может иметь до 140 контактов, и соединятся с платой стандартной толщины, 1,6 мм. В некоторых приложениях эти краевые коннекторы могут уменьшить ошибку позиционирования по осям X и Y, для уверенности в оптимальном соединении контактов и контактных площадок. Скругленная, широкая, и полированная контактная поверхность контактов Edge Rate минимизирует эффект паразитной связи, что уменьшает взаимное влияние и повышает целостность сигнала. Повышенный контроль полного сопротивления достигается повышенным сечением контакта.

Отличающиеся надежностью при соединении и разъединении, эти контакты также имеют длинный путь скольжения деталей, снижающий зависимость от угла соединения. Также, контакты Edge Rate подходят для большого числа высокоскоростных протоколов и стандартов.

Полная линейка высокоскоростных краевых коннекторов Samtec выпускается с разнообразным шагом и ориентацией. Популярное гнездо Edge Rate с шагом 0,8 мм (серия HSEC8) выпускается в вертикальном, сквозном, угловом и краевом вариантах, и имеет высоту в соединенном состоянии до 30 мм.Гнездо с шагом 0,5 мм (серия MEC5) включает выравнивающую планку, позволяющую использовать стандартные печатные платы и дает совместимость с PCIe Gen 4.

Стандартные высокоскоростные краевые коннекторы включают версии: 0,635 мм (серия MEC6), 0,80 мм (серия MEC8), 1,00 мм (серия MEC1), 1,27 мм (серия MECF) и 2,00 мм (серия MEC2). Гнездо PCI Express с шагом 1 мм (серия PCIE) поддерживает один, четыре, восемь, и шестнадцать соединений с низкопрофильной версией (серия PCIE-LP), совместимой со скоростями Gen 4. Гнездо серии SAL1 совместимо с SATALink и устанавливается парами для совместимости с платами различной толщины.

77


 

22 Января 2018