Новые быстрые диоды Power Integrations Qspeed 150 В


Новые быстрые диоды Power Integrations Qspeed 150 В

Power Integrations представила Qspeed, новое семейство диодов, рассчитанных на напряжение 150 В. Самые быстрые кремниевые диоды в мире, Qspeed LQA150 отличаются также низким уровнем электромагнитного излучения. Основанные на технологии комбинированных PIN диодов Qspeed, диоды имеют наименьшую емкость перехода, и наименьший обратный ток восстановления на рынке- соответственно 60% и 40% относительно диодов, сделанных по технологии trench Schottky.

Уникальный баланс атрибутов делает возможным работу диодов на высокой частоте, так что можно применять маленькие и недорогие магнитные компоненты, добиваясь при этом максимального эффекта. Превосходные характеристики в области электромагнитного излучения означают, что снижается необходимость в сглаживающем конденсаторе, что еще больше упрощает и удешевляет схему.

Новые диоды рассчитаны на ток от 10 до 40 А при включении с общим катодом, напряжение 150 В, и предназначены на такие приложения как DC/DC преобразователи и выходные выпрямители. LQA150 доступны в корпусах DPAK, D2PAK и TO-220.

22.jpg

30 Марта 2015