Новые компактные коннекторы Tyco для питания светодиодных матриц


Новые компактные коннекторы Tyco для питания светодиодных матриц

TE Connectivity анонсировали новые коннекторы Inverted Thru Board (ITB),  Card Edge и Poke-in Platform, обладающие низким профилем и повышенной мощностью, предназначенные для светодиодных приложений.

ITB Card Edge и ITB Poke-in Platform- двухпозиционные коннекторы с одинаковым посадочным местом, позволяющие подключать торцевой разъем платы или воткнуть провода . Коннекторы обеспечивают зазор 3 мм с другими проводниками на фольгированных платах или платах типа FR4, и их можно использовать в высоковольтных приложениях. 

image001.jpgБлагодаря плоскому верху, коннекторы поддерживают установку вакуумным захватом. Возможность подключения с обратной стороны платы упрощает подачу питания на светодиодные матрицы и устраняет необходимость прятать провода на лицевой стороне платы.

Коннекторы возвышаются над платой на 1,55 мм без крышки, и,  1,99 м с крышкой, благодаря чему минимально препятствуют излучаемому свету. Скругленные углы уменьшают образование теней. Специальный фиксатор обеспечивает стабильность при монтаже и подключению к коннектору.
Доступны две версии коннекторов- для плат толщиной 1 мм и 1,6 мм. Poke-in Platform допускает использование проводов 18AWG-22AWG или 22-26 AWG, и интегрирует направляющие для облегчения подключения.


13 Декабря 2013