Новые коннекторы HARTING для пищевой промышленности легко чистятся благодаря гладкой поверхности


Новые коннекторы HARTING для пищевой промышленности легко чистятся благодаря гладкой поверхности
 
В пищевой промышленности гигиенические требования имеют высочайший приоритет. HARTING запустила производство серии коннекторов Han F+B, оптимизированных для специфических условий окружающей среды, и преодолевающие существующие ограничения в создании оборудования и производственных линий. Заказчики получают гигиенически безупречное решение, полностью соответствующее требованиям, главенствующим на рынке.

Han F+B разработан специально для работы в зоне забрызгивания (Zone 2). Защищенный патентом дизайн можно в двух словах охарактеризовать как большие радиусы и гладкие поверхности, соответствующие руководствам EHEDG .

В зоне контакта с продукцией и зоне забрызгивания, все поверхности должны быть как можно более гладкими и свободными от отверстий и выемок. Несоответствия этим требованиям создают условия для скопления частиц пищи и заражению производства бактериями. В коннекторе использован  полипропиленовый пластик, устойчивый к чистящим материалам, сертифицированным ECOLAB, и одобренный FDA. Пищевое оборудование часто очищается под большим давлением, или при помощи пара, в дополнении к агрессивным чистящим агентам на кислотной или щелочной основе, что делает степень защиты IP96K обязательным условием.

Представив Han F+B, HARTING предлагает более 12 различных контактных вставок, для коммутации различных типов шин, сигналов и питания, с током до 40 А.   

77.jpg
 

24 Марта 2015