Новый коннектор Tyco Electronics VPX, соответствующий стандарту VITA 46

TE Connectivity выпустила объединительные коннекторы VPX, соответствующие стандарту VITA 46. Эта соединительная система позволяет пользователям подключать кабель к объединительной плате или съемной карте в защищенных встраиваемых вычислительных приложениях. Новые коннекторы разработаны для работы в окружении, где небольшие, легкие и прочные соединители имеют решающее значение для надежной работы в тяжелых условиях.

Объединительные коннекторы VPX компании Tyco Electronics соответствуют посадочным местам соединителей MULTIGIG RT 2 и MULTIGIG RT 2-R, и имеют высоту стека 4 мм и 4,4 мм, что соответствует половинным модулям VITA 46. Он достаточно универсален, чтобы его можно было использовать как полумодуль или состыковать бок о бок, чтобы заполнить всю позицию коннектора. Благодаря совместимым выводам с обеих сторон, разъем хорошо подходит для гибко-жесткого или межплатного соединения, где не требуется отделяемый интерфейс. Соединитель VPX упрощает установку за счет запрессовки.

«В соединителе VPX используется признанная в отрасли контактная система с посадкой запрессовкой MULTIGIG RT 2-R,» - сообщил Джейсон Дорварт, менеджер по продукции аэрокосмического, оборонного и морского подразделения Tyco. «Этот соединитель спроектирован так, чтобы быть универсальным, и заполнять полные и частичные профили слотов, а также быть прочным, чтобы соответствовать требованиям отрасли.

Соединитель VPX компании TE будет поддерживать следующие приложения и рынки:
● Военная электроника/C4ISR
● Авионика
● Сухопутные оборонные проекты
● Противоракетная оборона
● Космос

29 Марта 2022