Новый драйвер светодиодов Power Integrations с повышенной мощностью и точностью


Новый драйвер светодиодов Power Integrations с повышенной мощностью и точностью

Power Integrations представила LYTSwitch-2 - семейство изолированных драйверов светодиодов. Оно выдает до 12 Ватт точно контролируемого питания, существенно уменьшают число компонентов, позволяя создать более простое и надежное, меньшее по размерам устройство светодиодного освещения.
LYTSwitch-2 управляется по первичной стороне, позволяя использовать одностороннюю печатную плату с небольшим числом компонентов.

Развязка драйвера позволяет прикреплять светодиоды напрямую к металлическому теплоотводу, и, избавиться от дополнительных трат на изоляцию, часто требуемую для драйверов без развязки. Постоянный ток на выходе точно регулируется в пределах всего температурного диапазона (лучше чем +/- 5% на верхней и нижней границах напряжения), помогая избежать необходимости в проектировании системы с запасом, с целью соответствия различным требованиям, например, U.S. ENERGY STAR для минимального создаваемого освещения. Схемы на основе LYTSwitch-2 высоко эффективны- до 90% КПД в типовом приложении.


Новый драйвер защищает светодиодную нагрузку от всплесков напряжения, повышая срок службы ламп в регионах с нестабильной сетью. Функции контроля постоянного тока и напряжения поддерживают неизменным выходное напряжение на холостом ходу, предотвращая повреждения выходного фильтра, или, выключая драйвер при тестировании и установке без гирлянды светодиодов.

LYTSwitch-2  можно использовать как платформу для создания устройств мощностью от 1 до 12 Вт, он идеально подходит для дешевых ламп в форме туб и колб, электронного балласта, направленных светильников и т.д. Благодаря стабильности микросхем и контролируемому разбросу параметров микросхем, проектировщики могут быть уверены, что их разработки будут воспроизводимы, с минимумом вариаций.

LYTSwitch-2   снабжен защитой от перегрева, перегрузки по току и разрыва петли обратной связи. Микросхема выпускается в дешевом корпусе SO-8, а так же, корпусах MSOP и eSIP, для эффективного отвода тепла в мощных приложениях.  

002.jpg

16 Июня 2014