Новый конннектор Molex Micro-Lock обеспечивает сочленение без повреждений


Новый конннектор Molex Micro-Lock обеспечивает сочленение без повреждений


image001.jpgMolex Incorporated представила новую серию коннекторов  Micro-Lock, предназначенных для соединений кабель-плата в телекоммуникационном и сетевом оборудовании, и потребительской электронике, например, в игровых консолях и плоских LCD и PDP дисплеях. Коннекторы Micro-Lock с шагом 2 мм отличаются низким профилем 6 мм и конструкцией, предотвращающей повреждение контактов при соединении, например под углом.


Рассчитанный на ток 3 А на контакт, при числе контактов от 4 до 15, Micro-Lock монтируется в отверстия на плате.  Гофрированные клеммы и скругленные контакты обеспечивают низкое усилие соединения и размыкания, что является ключевым требованием для многих электронных продуктов. Кроме того, такая форма клемм гарантирует более надежное электрическое соединение по сравнению с контактом-лирой и U-образными контактами.


Micro-lock снабжен защитными стенками и фиксаторами, которые направляют штекер и не допускают соприкосновения контактов пока части коннектора не выровняны, предотвращая повреждения. Фиксация в двух точках обеспечивает достаточное усилие удержания и защищает выводы от повреждений, которые могут привести к затуханию сигнала или возникновению помех.


6 Сентября 2012