Новый краевой соединитель Tyco


Новый краевой соединитель Tyco

image002.jpgTE Connectivity представила краевой коннектор Inverted Thru-Board (ITB), который осуществляет прямое соединение плат, подключая драйверы к платам с матрицами светодиодов.

Новый коннектор для поверхностного монтажа разработан для устройств светодиодного освещения, и, других устройств, обеспечивает беспроводное, компактное соединение между платами драйвера и матрицы. Когда коннектор устанавливается с ориентацией вверх, можно подключить плату драйвера перпендикулярно, что очень удобно для изделий с ограниченным объемом.

Приложения, для которых разработан ITB, включают светодиодные источники света, заменяющие лапы накаливания, а так же, лампы MR16 и PAR, обычно используемые в светильниках направленного света, внутреннем и наружном освещении. Кроме освещения, этот коннектор может использоваться в других приложениях, где требуется компактное соединение плат под прямым углом.

Коннектор ITB устраняет необходимость в использовании проводов при сборке, тем самым ускоряя и упрощая ее. Отпадает необходимость в хитром расположении проводов, а вместо этого, появляется низкопрофильный разъем, возвышающийся на 1,5 мм над поверхностью платы. Для наилучшей оптимизации оптических свойств, коннектор имеет скругленные углы для минимизации теней от излучающей свет поверхности.

Коннетор приспособлен для захвата и установки вакуумным манипулятором при поверхностном монтаже. ITB выпускается в двух версиях, для плат толщиной 1 и 1,2 мм.   

11 Июня 2013