Новый poke-in коннектор Tyco с механизмом отпускания проводов



 Новый poke-in коннектор Tyco с механизмом отпускания проводов

image001.jpgTE Connectivity представил новый низкопрофильный коннектор для поверхностного монтажа с возможностью освобождения провода (SMT releasable poke-in wire connector).В соответствии с тенденцией к упрощению заделывания проводов и сборки, новые беспаечные коннекторы Tyco упрощают подключение, благодаря технологии poke-in и уникальному отпускающему механизму, допускающему многократное подключение проводов, часто требующееся при тестировании компонентов, окончательной сборке и обслуживании на объекте. Провода можно заменять без сложной разборки или повреждения отпускающего механизма при активации. Интегрированный механизм для освобождения проводника, утопленный ниже верхней поверхности коннектора, можно активировать шариковой ручкой или тонкой отверткой.

Коннекторы выпускаются с 1, 2 и 3 позициями и позволяют подключать сплошные и витые провода размером 18, 20 и 22 AWG. Низкопрофильный дизайн с плоской верхней поверхностью допускает захват вакуумным манипулятором. Скругленные углы не препятствуют прохождению света и не дают теней при использовании в светильнике. Коннекторы доступны в упаковке tape and reel, для высокоскоростного поверхностного монтажа и монтажа в отверстия.

Коннекторы работают при температуре -40°C - 130°C, пропускают ток 9 А при использовании провода размером 18 AWG (5 А для 20-22 AWG), и выдерживают напряжение 600 В переменного и постоянного тока. Они соответствует RoHS и сделаны из высокотемпературного термопластика, согласно UL94 V0. Контакты сделаны из медного сплава с высокой проводимостью, с оловянно-никелевым покрытием.

Наиболее подходящая область применений для нового коннектора- контроллеры светодиодного освещения, модули светодиодного освещения общего назначения, соединительные платы для светодиодных модулей, и, прочие приложения, требующие подключения проводов к печатным платам. 

5 Сентября 2014