Однокомпонентный интерфейс для соединения плата-плата.

Однокомпонентный интерфейс для соединения плата-плата.

Samtec выпустила угловой однокомпонентный интерфейс для высококачественного соединения плата-плата в условиях сильной тряски и вибрации. Надежное соединение и отсутствие изогнутых контактов позволили создать интерфейс, превосходящий соединители из эластомера и другие системы типа контакт-колодка. Кроме того, новый интерфейс позволяет снизить стоимость изделий, т.к. только один компонент требует установки.

Соединительная система SIR1 предназначена для передачи питания и сигналов с током от 1,4 А до 2,8 А при увеличении температуры на 30º C, в зависимости от числа запитанных контактов. Соединитель отличается низким профилем- 6 мм и выпускается в конфигурации один ряд и 3, 5, 10 и 15 контактов. Шаг 2,54 мм допускает большое отклонение контакта для более надежного и гибкого соединения. Возможна комплектация дополнительными центрирующими штырьками и площадками для монтажного автомата, для более точного позиционирования.

Кроме того, Samtec предлагает широкий диапазон разнообразных однокомпонентных интерфейсных решении. Интерфейсы различаются высотой, от 0,64 мм до 10 мм с шагом 1 м, 1,27 мм, и 2,54 мм. Интерфейсы высокой плотности могут иметь до 900 зажимных или подпружиненных контактов. Возможны дополнительные опции, такие как рычажные запоры или винтовые зажимы.


image001.jpg

18 Октября 2011