Операционный усилитель Maxim с входами и выходами rail-to-rail


Операционный усилитель Maxim с входами и выходами rail-to-rail

MAX44290 - предлагает уникальную комбинацию высокой скорости, точности, низкого шума, и работы от низкого напряжения, что делает его идеальным выбором для большого числа задач обработки сигналов, таких, как фильтрация и усиление в носимых  и медицинских приложениях, мобильных телефонах, планшетах, и т.д.
Усилитель отличается входным смещением менее чем 50 мкВ и большой шириной полосы усиления, 15 МГц, при напряжении питания 1,8 В. Входы и выходы rail-to-rail и низкий шум гарантируют максимальный динамический диапазон в целевых приложениях, таких как драйверы АЦП последовательного приближения. В отличии от обычных rail-to-rail входов, здесь входные переходные искажения отсутствуют, благодаря оптимизированному входному каскаду со сверхтихой подкачкой заряда.

MAX44290 снабжен ждущим режимом с быстрым включением питания, для большей экономии электроэнергии. Операционный усилитель работает в диапазоне напряжений питания 1,8- 5,5 В при температуре от -40°C до +125°C, и может работать от 1,7 В при температуре от 0°C до  +70°C. Микросхема выпускается в миниатюрном корпусе WLP с 6 выводами.   

23 Декабря 2015