Пневматический коннектор HARTING Han Pneumatic Module Metal, подходящий для частого переконфигурирования

С целью удовлетворить повышенные требования к интерфейсам в продукции с гибкими возможностями реконфигурирования, HARTING разработала новый пневматический модуль - Han Pneumatic Module Metal. Новый модуль оснащен надежными и прочными металлическими контактами, и может быть подключен/отключен не менее 10 000 раз. Новый модуль позволяет пользователям использовать сжатый воздух даже на участках производственных предприятиях, которые часто подвергаются переконфигурированию, например, в электроприводе, органах управления, устройствах удержания и разгрузки.

Новый интерфейс характеризуется повышенным максимальным рабочим давлением: вместо предыдущего верхнего предела 8 бар (пневматический модуль Han с пластиковыми контактами), контакты теперь выдерживают постоянное давление 10 бар.

В результате, пневматический модуль Han покрывает весь диапазон «низкого давления». Это увеличивает количество возможных приложений для подключаемых систем распределения сжатого воздуха.
В дополнение к уже имеющимся контактам Han Pneumatic Metal, HARTING налаживает выпуск пневматических контактов с угловыми соединениями. Этот вариант значительно облегчает сборку пневматических модулей. Там, где в корпусах имеется мало места для монтажа, угловые пневматические контакты гарантируют, что радиусы изгиба пневматических шлангов приближаться к допустимому минимуму. В результате, устраняются возникающие во время сборки сбои. Угловые версии пневматических вилочных и гнездовых контактов Han Pneumatic Metal используют технологию подключения Push-In.

Угловые варианты контактов увеличивают количество корпусов, доступных для использования в пневматике. Поскольку направляющие штыри и гнезда больше не нужны, можно использовать все корпуса, совместимые с сериями Han-Modular, например, Han-Eco, Han-Yellock, Han A и Han B - без ограничений.

Для упрощения создания интерфейса для Han Pneumatic Metal, HARTING предлагает буклет с подробной технической информацией и инструкциями по установке.

77



 

7 Февраля 2018