Понижающий DC-DC преобразователь Maxim с двухканальным мультиплексором входного питания

Понижающий DC-DC преобразователь Maxim с двухканальным мультиплексором входного питания

MAX77756 - синхронный понижающий DC-DC преобразователь с интегрированным сдвоенным мультиплексором входного питания, и максимальным током 500 мА. Преобразователь работает при входном напряжении питания не менее 3 В и не более 24 В. Выходное напряжение может быть запрограммировано фабрично, на уровне 1,8 В, 3,3 В, или 5 В, а также, настраиваться при помощи внешнего резистора или через последовательный интерфейс I2C.

Типовой областью применения для преобразователя являются системы с батарейным питанием, резервное питание, шины бесперебойного питания, системы домашней автоматизации, умные хабы с низким током потребления, ноутбуки и планшеты, источники питания с USB коннектором.

Мультиплексор питания с двумя входами выбирает более высокое напряжение, из двух разных источников, для питания преобразователя. Схема управления гарантирует, что только один канал мультиплексора включен в настоящий момент, для предотвращения проводимости между источниками. Для применения с одним источником, мультиплексор можно обойти, подав питание прямо на вывод SUP.

MAX77756 выпускается в маленьком корпусе WLP, размером 2,33x1,42 мм, с 15 выводами. Если Вам нужен сходный преобразователь, но без мультиплексора, обратите внимание на MAX77596.   


44



 

17 Ноября 2017