Понижающий двухканальный понижающий преобразователь Maxim с возможностью программирования


Понижающий двухканальный понижающий преобразователь Maxim с возможностью программирования

MAX17509 интегрирует два понижающих стабилизатора, с выходным током 3А, и программируемыми функциями. Устройство может быть сконфигурировано как два однофазных независимых источника, или как двухфазный источник с одним выходом на 6 А. Микросхема работает от напряжения питания от 4,5 В до 16 В, и генерирует независимо настраиваемые выходные напряжения в диапазонах от 0,904 до 3,782 и от 4,756 до 5,048 В, с точностью ± 2%.

Микросхема предоставляет максимум гибкости конечному пользователю благодаря множеству программируемых возможностей, активируемых подключением резисторов к выводам конфигурации. Двумя ключевыми особенностями микросхемы являются компенсация с самонастройкой, для любого выходного напряжения, и, возможность запрограммировать наклон фронтов импульсных схем, для уменьшения шума. В приложениях, чувствительных к шуму, таких как высокоскоростные трансиверы в ПЛИС, ВЧ и звуковых устройствах эта уникальная возможность очень полезна. Вход SYNC позволяет нескольким микросхемам работать синхронно с одним тактовым сигналом.

MAX17509 снабжена защитой от перенапряжения и слишком низкого напряжения, превышения и недостаточного тока, с режимом отключения или прерывания. Она работает в температурном диапазоне -40°C - +125°C, снабжена датчиком температуры и защитой от перегрева. Выпускается в корпусе TQFN, 5x5 мм, с 32 выводами.     


99.jpg

21 Июля 2015