Понижающий преобразователь Maxim с низким током потребления и входным напряжением до 36 В


Понижающий преобразователь Maxim с низким током потребления и входным напряжением до 36 В

MAX16952 - синхронный понижающий ШИМ контроллер, работающий в токовом режиме, предназначенный для работы с входным напряжением 3,6-36 В, и, потребляющий всего 50 мкА на холостом ходу. Рабочая частота может настраиваться внешним резистором в пределах от 1МГц до 2,2 МГц, или, может быть синхронизирована внешними импульсами до 2,4 МГц. Выходное напряжение MAX16952 программируется через специальный вход и может быть фиксированным- 5 В, или настраиваемым в пределах 1-13 В.

Широкий диапазон входных напряжений и возможность работать при провалах напряжения во время переходных процессов, делает микросхему идеальным выбором для автомобильных и промышленных приложений.


MAX16952 работает в режиме ШИМ с фиксированной частотой. Она снабжена специальным логическим входом, с входным напряжением до 42 В, который позволяет перевести микросхему в спящий режим с потреблением тока 10 мкА. Микросхема защищена от превышения тока, перенапряжения, пониженного напряжения и перегрева с автоматическим возвратом к нормальной работе. Кроме того, у микросхемы есть выход power-good для упрощения процесса включения питания.

MAX16952 выпускается в корпусе с улучшенными тепловыми характеристикам TSSOP-16 и специфицирована в автомобильном температурном диапазоне -40°C - +125°C.

image001.gif

9 Октября 2012