Повышающий преобразователь Maxim для карманных устройств.

Повышающий преобразователь Maxim для карманных устройств.

MAX8969- простой повышающий преобразователь с выходным током до 1 A, который можно использовать в приложениях с питанием от Li+ батарей. Микросхема выполняет функции защиты от пониженного напряжения на входе, короткого замыкания, перегрева.

Для повышения эффективности, микросхема незамедлительно переходит в режим пропуска импульсов при небольшой нагрузке. В этом режиме импульсы возникают только при необходимости, частота и потребляемый ток уменьшаются.  

Если входного напряжения достаточно для питания нагрузки, микросхема может работать в режиме слежения (track mode) или в автоматическом режиме слежения (ATM). В режиме слежения p-канальный MOSFET работает как ограничитель тока нагрузки, и в состоянии покоя потребляемый ток составляет 30 мкА.

В режиме ATM p-канальный MOSFET работает как ограничитель тока нагрузки, и в состоянии покоя потребляемый ток составляет 60 мкА. В режиме ATM внутренняя повышающая схема находится в активном состоянии, позволяя быстро перейти в режим повышения напряжения.
Микросхема выпускается в корпусе WLP с 9 выводами, габаритами 1,25х1,25 мм.

Основные характеристики:

Малое число внешних компонентов.
Частота ШИМ 3 МГц.
Выходной ток до 1 А.
Входное напряжение 2,5-5,5 В
Выходное напряжение 3,3-5 В
Ток потребления без нагрузки 45 мкА.
Режим мягкого старта
Ток потребления в ждущем режиме 1 мкА.


image001.gif

18 Января 2012