Power Integrations дополнила семейство светодиодных драйверов LYTSwitch-4 микросхемами c питанием от высокого напряжения


Power Integrations дополнила семейство светодиодных драйверов LYTSwitch-4 микросхемами c питанием от высокого напряжения


Power Integrations дополнило семейство драйверов светодиодов LYTSwitch-4, добавив к нему микросхемы, оптимизированные для питания от сети с высоким напряжением.   LYTSwitch-4 отличаются точным регулированием выходного тока и высоким КПД, и предназначены для приложений, использующих лампы накаливания и люминесцентные лампы, а так же, для освещения высоких помещений. Микросхемы упрощают разработку и снижают стоимость изделий, гарантируя что лампы будут испускать одинаковый свет и прекрасно работать в приложениях с симисторным диммингом.

LYTSwitch-4 используют комбинированный преобразователь, сочетающий топологию PFC и СС, с коэффициентом мощности 0,95 и КПД более 90%, при работе в типичном приложении. Системы, использующие новый драйвер с легкостью выполняют требования EN6100-3-2C по коэффициенту гармонических искажений, в оптимизированных схемах он на 10% меньше. Точность регулирования превышает +/- 5% во всем диапазоне нагрузок и областей применения, для минимальных требований к освещению требуется минимум доработок, и уменьшается стоимость системы. Высокая частота (132 кГц) позволяет использовать маленькие, дешевые магнитные компоненты, джиттер частоты уменьшает требования к фильтрам ЭМИ. Эти факторы помогают легко поместить драйвер светодиодов в ограниченный объем, например, лампы накаливания.

Разработчики могут освоить новые микросхемы используя типовую схему DER-396, разработанную совместно с Cree. DER-396 описывает драйвер для светодиодного прожектора.

LYTSwitch позволяют создавать компактные, долго служащие светильники для широкого круга приложений, включая, бытовые и коммерческое освещение, лампы T8, промышленное и наружное освещения. LYTSwitch снабжены обычными для изделий Power Integrations функциями безопасности, такими как, защита от перенапряжения, превышения тока и перегрева. Они не нуждаются в оптронных развязках и электролитических конденсаторах.    


image001.jpg

10 Декабря 2013