Power Integrations представила диоды Qspeed с рабочим напряжением 200 В и уменьшенным ЭМ излучением


Power Integrations представила диоды Qspeed с рабочим напряжением 200 В и уменьшенным ЭМ излучением

Power Integrations, лидер в производстве высоковольтных микросхем для высокоэффективного преобразования энергии, представила серию диодов LQA200, рассчитанную на рабочее напряжение 200 В. Диоды Qspeed изготовлены на базе технологии merged-PIN, позволяющей «мягко переключаться»  и отличающейся малым зарядом обратного восстановления Qrr. Такой уникальный баланс свойств позволяет диодам работать максимально эффективно на высокой частоте и, при этом, позволяет использовать маленькие, недорогие магнитные компоненты.   

Новые диоды, рассчитанные на ток от 10 до 40 А, в конфигурации с общим катодом, уменьшают обратное пиковое напряжение, увеличивают диапазон допустимых напряжений и повышают надежность схемы. Необходимость в сглаживающей емкости также уменьшается, или вовсе исчезает, что еще больше увеличивает эффективность и уменьшает стоимость изделий. В сравнении с аналогичными диодами Шоттки, Qspeed имеют обратный восстанавливаемый заряд на 80% меньше и емкость перехода на 45% меньше.
Диоды LQA200 предназначены для импульсных источников питания в телекоммуникационном оборудовании и звуковых усилителях. Уменьшение уровня электромагнитных помех также позволяет разработчикам создавать более дешевые и элегантные решения.

Диоды выпускаются в корпусах DPAK, D2PAK, и, TO-220.


image002.jpg

17 Мая 2013