Power Integrations представила интегрированные микросхемы-ключи для источников постоянного напряжения

image002.jpgPower Integrations представила серию LinkSwitch-CV, интегрированные микросхемы-ключи для источников постоянного напряжения, с управлением по первичному контуру. Новые микросхемы нацелены на приложения,  требующие разброс напряжения +/-5%, такие как AC/DC адаптеры мощностью до 10 Вт, вспомогательные источники питания до 17 Вт, источники питания с несколькими выходами.

LinkSwitch-CV значительно упрощает разработку источников постоянного напряжения и делает ненужной оптопары  и схемы управления по вторичному контуру.  В микросхемах использована революционная техника управления для очень точного регулирования выходного напряжения при изменении входного напряжения и температуры. Устройства включают MOSFET с максимальным рабочим напряжением 700 В, инновационный блок управления ключом, высоковольтный источник коммутируемого тока для задания самосмещения, схемы внесения джиттера в рабочую частоту, пошагового ограничения тока  и сброса при перегреве (с гистерезисом).

Микросхемы выпускаются в корпусах SO-8C и DIP-8C, сопровождаются оценочным комплектом и типовыми схемами применения. Максимальный температурный диапазон -40 °C - +150 °C. 

18 Декабря 2008