Power Integrations представила интерфейс зарядного устройства, совместимый с Quick Charge 3.0


Power Integrations представила интерфейс зарядного устройства, совместимый с Quick Charge 3.0

Power Integrations представила интерфейс для подключения зарядных устройств, первую микросхему для AC-DC зарядников, способных работать в офлайн режиме, совместимых с протоколом Quick Charge (3.0) от Qualcomm Technlogies, Inc.,   дочерней фирмы Qualcomm Inc.

Предназначенная для использования вместе с микросхемой Power Integrations для управления ключами InnoSwitch, CHY103D включает все необходимое для поддержки QC 3.0.  Протокол QC 3.0, реализованный в микросхеме, значительно уменьшает потери в мобильных устройствах во время быстрого заряда. Это дает системным разработчикам возможность выбирать между скоростью заряда и температурой телефона, регулируя эффективность заряда.

Микросхема улучшает эффективность процесса заряда и уменьшает рассеивание тепла благодаря плавному уменьшению напряжения, ступеньками по 200 мВ, вместо больших шагов (например, с 5 до 9 или 12 В), как это делается в большинстве современных зарядных устройств. Эта техника позволяет оптимизировать напряжение питания при офлайн зарядке, сведя к минимуму потери во внутренней схеме управления зарядом телефона.   

12.jpg

23 Сентября 2015