Power Integrations представила микросхему LinkSwitch-3 для смартфонов и планшетов, соответствующих 2016 DoE 6 EPS


Power Integrations, объявила о запуске семейства высокоинтегрированных монолитных микросхем  для импульсных источников питания LinkSwitch-3. 

Эти новые микросхемы обеспечивают точную стабилизацию по первичной стороне для зарядников и адаптеров мощностью до 10 Вт, что делает их подходящим выбором для смартфонов, планшетов, и, других мобильных устройств, особенно с ограничением до 30 мВт при отключенной нагрузке, соответствующих, например, готовящейся к выходу инструкции по энергоэффективности US DoE EPS  и руководству  EU CoC Tier 2.

LinkSwitch-3 упрощает разработку зарядников CV/CC, убирая из схемы отдельные оптопары и управление по вторичной стороне. Например, зарядное устройство мощностью 10 Вт можно сделать, использовав 28 компонентов. Новая микросхема предоставляет выход с высокой точностью стабилизации напряжения и тока, компенсируя характеристики трансформатора, разброс внутренних параметров и  напряжения сети переменного тока. 

LinkSwitch-3 включает силовой MOSFET, рассчитанный на напряжение 725 В, автомат состояний для управления включением/выключением, высоковольтный источник тока для самосмещения, джиттер частоты для минимизации электромагнитных помех, а так же, ограничение тока по алгоритму cycle-by-cycle и схему отключения при перегреве с гистерезисом. Кроме того, микросхема снабжена выбираемой компенсацией падения напряжения на проводе, для повышения устойчивости напряжения к изменению нагрузки.

LinkSwitch-3 выпускается в корпусах SO-8, eSIP-7 и eSOP-12.

001.jpg

13 Августа 2014