Power Integrations представила высоко интегрированный контролер коррекции коэффициента мощности


Power Integrations представила высоко интегрированный контролер коррекции коэффициента мощности


Power Integrations представила  HiperPFS-2 - новое семейство высокоэффективных микросхем с активной коррекцией коэффициента мощности (PFC) для  приложений мощностью от 100 Вт до 380 Вт. HiperPFS-2 сочетает контроллер PFC, драйвер, силовой MOSFET, диод , и, схемы защиты в одном корпусе, позволяя создавать очень компактные схемы, прекрасно подходящие для корпусов ПК с малым форм-фактором , игровых консолей и телевизоров.

HiperPFS-2 использует алгоритм CCM (постоянной проводимости) с изменяемой частотой, обеспечивающий КПД 97% в пределах нагрузки от 20% до 100%, и, коэффициент мощности более 0,9 при нагрузке 20%, переменном входном напряжении 265 В и мощности 200 Вт.  Микросхема включает соединенные с линией чувствительные элементы и потребляет всего 60 мВт, при типовом потреблении мощного адаптера 300 мВт в ненагруженном состоянии. ЭМ излучение сведено к минимуму благодаря диоду мягкого восстановления и короткой  петле индуктивного рассеяния.

HiperPFS-2 – одно из самых высоко интегрированных решений на рынке. Она позволяет разработчикам недорого выполнить требования стандартов 80 PLUS® Gold и Platinum  для ПК с ограниченным объемом.
Новая типовая схема, основанная на  HiperPFS-2, DER-294, описывает плату с выходной мощностью 350 Вт и широким диапазоном входного переменного напряжения. DER-294 достигает КПД 97% при входном напряжении 230 В, в широком диапазоне нагрузок,  и коэффициент мощности 0,9 при нагрузке 20%.
Микросхема выпускается в инновационном корпусе Power Integrations eSIP-16  в двух вариантах: стандартном eSIP16-D, и eSIP16-G для низкопрофильных решений.    

image002.jpg




7 Июня 2013