Power Integrations усовершенствует ядро драйвера IGBT SCALE-2+ новыми защитными функциями


Power Integrations усовершенствует ядро драйвера IGBT SCALE-2+ новыми защитными функциями


Power Integrations запустила производство новейшей модели SCALE™-2+, сдвоенного ядра драйвера IGBT 2SC0435T2G1-17, которое является наиболее компактным изделием в своем диапазоне мощности, при занимаемой площади 57,2x51,6 мм и высоте 20 мм. Новая технология SCALE-2+ позволяет произвести плавное выключение (Soft Shut Down (SSD)) в случае короткого замыкания, без использования дополнительных компонентов. Это особенно полезно в приложениях с низкой индуктивностью рассеяния, где усовершенствованное активное выключение (Advanced Active Clamping (AAC)) может не потребоваться. AAC, если требуется, может быть проведено. Разработанное для управления всеми стандартными IGBT на 1200 и 1700 В, ядро 2SC0435T2G1-17 имеет возможность внутреннего запараллеливания, для упрощения создания инверторов больших мощностей. Многоуровневая топология также поддерживается.

2SC0435T2G1-17 сочетает законченное двухканальное ядро со всеми компонентами, необходимыми для работы: это гальванически развязанный DC/DC преобразователь, защита от короткого замыкания, AAC или SSD, и защита от пониженного напряжения на первичной и вторичной стороне. Новый дизайн, устойчивый к электромагнитным помехам позволяет надежно и безопасно работать  даже в жестких промышленных условиях. Каждый из двух выходных каналов электрически изолирован от первичной стороны и второго канала. Каждый канал выдает выходной ток ±35 А в пике и рабочую мощность 4 Вт при 85 °С, напряжение включения стабилизируется на уровне +15 В, независимо от выходной мощности.

Высоко интегрированная  технология SCALE-2 устраняет необходимость в 85% компонентов, нужных для создания обычного драйвера, позволяя создавать более компактные, надежные и дешевые изделия. 

 
66.jpg

31 Марта 2015