Приемопередатчик CAN с защитой от выбросов ±60 В и переключаемой полярностью


Приемопередатчик CAN с защитой от выбросов ±60 В и переключаемой полярностью

MAX14883E – защищенный от сбоев, высокоскоростной приемопередатчик для сетей Control Area Network (CAN), оптимизированный для применения в промышленных приложениях. Микросхема включает защиту от выбросов напряжения ±60 В, синфазный входной диапазон ±25 В, и, защиту от электростатических разрядов ±10 кВ (контактный разряд) на шинах CANH и CANL. Микросхема работает от одиночного напряжения питания 5 В (VCC) и имеет вход для питания логических уровней (VL) для работы с логикой от 1,8 до 5 В.

MAX14883E позволяет выбирать полярность (вход POL) шины, меняя местами CANH и CANL, для программного исправления ошибок подключения.

Микросхема работает на максимальной скорости CAN, достигая до 1 Мбит/с в малых сетях. Максимальная скорость в больших сетях может быть ограничена емкостными нагрузками и другими факторами.В передатчике реализован таймаут доминирования, (transmitter dominant timeout, tDOM), для предотвращения коллизий шины, вызванных ошибкой контроллера или сбоем на входе TXD. В случае, если TXD остается в доминантном состоянии (низкий уровень) дольше чем tDOM, драйвер переключается в рецессивное состояние, освобождая шину. MAX14883E выпускается в узком корпусе SOIC с 8 выводами, и предназначена для работы при температуре -40°C - +125°C 

55



 

14 Августа 2017