Приемопередатчик IO-Link Maxim


Приемопередатчик IO-Link Maxim

Приемопередатчик MAX14826 предназначен для устройств IO-Link и двоичных датчиков с напряжением 24 В. Им поддерживаются все заявленные скорости передачи данных IO-Link.  В приложениях IO-Link  микросхема выступает в качестве физического уровня интерфейса с микроконтроллером. Кроме того, она предоставляет дополнительные цифровые входы и выходы с логическим уровнем 24 В. Два внутренних линейных стабилизатора генерируют питание датчика и исполнительного устройства 5 В и 3,3 В.

Внутренние драйверы C/Q и DO независимо конфигурируются для работы в режиме push-pull, PNP (для высокой стороны), NPN (для низкой стороны). Микросхема обнаруживает состояние активации IO-Link C/Q, и генерирует сигнал на выходе WU/THSD с активным низким уровнем.

MAX14826 позволяет выбрать интерфейс, параллельный или SPI, для конфигурирования и мониторинга драйверов. Большое число аварийных состояний обнаруживается и передается в микроконтроллер через выходы прерываний и интерфейс SPI. Микросхема включает защиту от обратной полярности, короткого замыкания и перегрева. Все силовые линии контролируются на предмет пониженного напряжения.
Драйверы C/Q и DO рассчитаны на втекающий/вытекающий ток 200 мА.

MAX14826 выпускается в корпусе TQFN, 4x4 мм, с 24 выводами, и предназначена для работы при расширенном температурном диапазоне -40°C - +105°C.    

image002.jpg

18 Ноября 2014