Приемопередатчик Maxim с цифровым монитором и драйвером лазера


Приемопередатчик Maxim с цифровым монитором и драйвером лазера

MAX3956 - высокоинтегрированный приемопередатчик для следующего поколения передающих систем Ethernet, c низким энергопотреблением и скоростью передачи 11,3 Гбит/с. Приемник включает ограничивающий усилитель и схему определения потери сигнала. Ограничивающий усилитель основан на архитектуре с двойным трактом, оптимизирующей работу с сигналами до 4,25 Гбит/с и до 11,3 Гбит/с, соответственно. Передатчик включает запатентованный Maxim интерфейс драйвера лазера, со связью по постоянному току, и, обратную связь по средней мощности лазера. Он оптимизирован для работы с модулями SFP+MSA и максимального рассеивания мощности 0,8 Вт.

MAX3956 поддерживает связанные по переменному току сигналы с оконечным сопротивлением 50 Ом на входе Rx, выходе Rx, и, входе Tx. Выход является связанным по постоянному току интерфейсом лазерного диода 25 Ом, с выделенным выводом для анода(TOUTA) и катода (TOUTC).

Интегрированный 12-битный АЦП используется для создания цифрового монитора внешней/внутренней температуры, напряжения питания и мощности принимаемого сигнала. Цифровой монитор и 2-/3-проводный интерфейс MAX3956 позволяет конфигурировать микросхему при помощи только цифрового микроконтроллера.

MAX3956 работает с одним напряжением питания +3,3 В, в температурном диапазоне -40°C - +95°C, и выпускается в стандартном корпусе TQFN-EP с 32 выводами, 5x5 мм.  

image002.jpg

23 Сентября 2013