Промышленные коннекторы Molex для использования в неблагоприятных условиях работы


Промышленные коннекторы Molex для использования в неблагоприятных условиях работы

image001.jpgMolex Incorporated представила MX150L - промышленную герметизированную соединительную систему, надежное решение, разработанное для жестких условий работы в коммерческом транспорте, морском оборудовании, промышленных силовых установках и оборудовании. Система соответствует требованиям по водонепроницаемости для герметичных коннекторов IEC IP67 и была полностью испытана погружением в различные жидкости. MX150L поддерживает как передачу низкоуровневых сигналов, так и использование в силовых приложениях с током до 40 А.

 Заказчики могут выбирать варианты соединения: кабель-кабель, кабель-панель, кабель-плата; множество вариантов проводов; толщину изоляции, для достижения максимальной гибкости в создании своих изделий.

Коннекторы MX150L сделаны на основе плоских контактов 1,5 и 2,5 мм, которые устраняют необходимость в покупке и монтаже индивидуальных герметизирующих выводов для каждого провода, уменьшая стоимость работ. Для герметизации коннектора  используется цельный уплотнитель на основе силикона, с индивидуальными отверстиями для проводов и герметизирующим колпачком для поддерживающем и распределяющем нагрузку на кабельную сборку.

Интегрированный вторичный замок (Terminal Position Assurance- TPA) удерживает контакты точно на месте, а дополнительный фиксатор (Connector Position Assurance- CPA) предотвращает случайное размыкание коннектора, в случае, если защелка замка под давлением. Для использования коннектора надо обжать требуемые контакты, вставить их в корпус и привести TPA в запирающее положение, без каких либо дополнительных операций сборки. Слышимые и ощущаемые щелчки при установке/извлечении контактов и коммутации коннектора делают эти операции более надежными.

Набор инструментов для работы с коннекторами включает обжимной пресс FineAdjust для больших объемов производства, а так же, ручные инструменты, для мелкосерийного производства и ремонтных работ.

Хотя MX150L соответствуют требованиям IP67 и UL 1977, они не предназначены для автомобильных приложений с такими требованиями как  USCAR-2, USCAR-25, GMW3191, AK Testing, J2030, Volvo Technology Requirements и Toyota Connector Spec.    

28 Августа 2013