Процессор измерения энергии для однофазных источников питания


Процессор измерения энергии для однофазных источников питания

78M6610+PSU измерительный процессор с одним ядром для измерения энергии в однофазных источникоах питания. Он спроектирован специально для контроля в реальном времени входа AC-DC преобразователей, используемых в центрах обработки данных и серверных. Микросхема выпускается в корпусах QFN с 24 выводами, и TSSOP с 16 выводами, для оптимального распределения места.

У 78M6610+PSU четыре аналоговых входа  (два дифференциальных и два несимметричных) для подачи тока, напряжения, и подключения двух дополнительных температурных датчиков. Масштабированное напряжение с датчика поступает на преобразователь, в котором используется сигма-дельта АЦП. Встроенный 24-битный процессор для измерения энергии (EMP) выполняет все необходимые вычисления, компенсацию и форматирование данных для передачи в хост в реальном времени. Интегрированная флэш-память делает 78M6610+PSU полностью автономным решением, способным сохранять важные данные, например, настройки входов и калибровочные коэффициенты.

78M6610+PSU подключается к процессору-хосту через UART. Можно использовать так же SPI или I2C. В качестве датчиков тока можно использовать токовый трансформатор или шунт.
image002.jpg

31 Августа 2012