Расширение семейства гибких переходных шлейфов Molex Premo-Flex


Расширение семейства гибких переходных шлейфов Molex Premo-Flex


Molex Incorporated объявила о выпуске двух новых продуктов в линейке гибких шлейфов и переходников Premo-Flex.  Оба изделия обеспечивают сверхгибкое, удобное соединение между платами в различных приложениях, в том числе медицинских приборах, потребительской электронике, автомобильной электронике. Они могут использоваться в приборах с очень жестким ограничением по объему, экономят время  и деньги при разработке и сборке, не требуют специальных инструментов.

Число проводников в шлейфе варьируется от 4 до 60, шаг может быть 0,5мм, 1 мм, 1,25 мм, длина шлейфа может быть от 30 до 305 мм, толщиной 0,12 мм. Такое разнообразие дает разработчикам практически неограниченные возможности. При необходимости, Molex может изготовить шлейфы диной более 305 мм. Все гибкие шлейфы Molex могут снабжаться различными коннекторами- обычными, с нулевым усилием или с малым усилием.

Проводники изготовлены из меди путем травления, и позволяют достигнуть высокой точности и надежного контакта при подключении к миниатюрным коннекторам с шагом контактов 0,3 мм, и менее. При использовании коннекторов Molex с шагом 0,3 мм Easy-On™ и BackFlip™, шлейфы можно использовать для подключения с нулевым усилием к двум параллельным платам с одинаковой топологией.


image001.jpg























16 Мая 2012