Реле Tyco с механически связанными контактами для безопасного контроля состояния цепей


Реле Tyco с механически связанными контактами для безопасного контроля состояния цепей

Реле с механически связанными контактами являются ключевым компонентом в схемах релейной противоаварийной защиты. Они позволяют отслеживать положение контактов простым и безопасным способом. Поскольку сами контакты электрически изолированы друг от друга, силовая и контрольная схемы могут иметь разный потенциал. Одно и то же реле может переключать и напряжение сети, и низкое постоянное напряжение на входе микропроцессора.

Детали применения реле с механически связанными контактами для безопасного контроля описано в EN 50205. Такие реле могут быть использованы для исполнения наивысших требований по диагностике цепей согласно IEC 61508-2.

TE предлагает следующие модели с двумя, четырьмя и шестью полюсами: SR2M, SR4M и SR6. Маленькие по размеру, они выпускаются с контактами для установки на плату.

Реле с механически связанными контактами разработаны для коммутации выходов программируемых логических контроллеров в системах автоматики и управления, для отслеживания железнодорожных сигналов, получения информации о состоянии дверей лифтов, контроля механизмов и процессов и т.д. 

image002.jpg

15 Апреля 2013