RFID-считыватели HARTING Ha-VIS RF-R3x0 с гибкой адаптацией под различные приложения

Независимо от простоты подключения к ПЛК, интеграции сигналов в систему ERP, или, подключения к системе управления поездом, сегодняшние требования к системам RFID многообразны,  в том числе, и в отношении программного обеспечения. Эта ситуация побудила HARTING разработать новый универсальный UHF RFID-считыватель, который можно использовать в большом количестве ситуаций.

В новом устройстве сочетается гибкость программного обеспечения и чрезвычайно надежная и компактная конструкция. Благодаря разъемам M12 и алюминиевым литым корпусам соблюдаются даже строгие требования, предъявляемые к железнодорожным приложениям. Благодаря гибкой концепции программного обеспечения, для выполнения настройки в самых разных приложениях, требуется всего несколько щелчков мыши.

UHF RFID-считыватель основан на четырех основных версиях ПО:

•    LLRP 1.1, в том числе, используется  для подключения к промежуточному программному обеспечению HARTING Ha-VIS

•    OPC UA- в соответствии со спецификацией Companion Specification для устройств Auto ID, для единообразного подключения к системам ERP и ПЛК (описание интерфейса доступно по адресу info@AIM.de или в организации OPC Foundation)

•    Modbus TCP- для легкого подключения к ПЛК, также подходит для связи со старыми ПЛК

•    Встроенное промежуточное программное обеспечение, для полной предварительной обработки данных в соответствии со стандартом. Для его настройки можно использовать различные средства связи, такие, как,  веб-сервисы, подключения к базам данных, UDP и TCP-пакеты.

Это позволяет легко создавать новые проектные или отраслевые решения. Благодаря концепции контейнеров программного обеспечения HARTING MICA®, которая служит основой нового семейства считывателей Ha-VIS RF-R3x0, здесь практически нет ограничений. Будут ли использоваться собственные расширения HARTING, например. интерпретация данных датчика от приемопередатчика датчика HARTING ETB, или расширения, созданных системными интеграторами - разнообразие приложений не знает границ.
Для быстрого запуска нового проекта, Ha-VIS RF-R300 содержит все основные функции, перечисленные выше, для тестирования. Затем, они могут быть активированы, или лицензированы, в зависимости от конкретного приложения.


34



 

25 Января 2018