Samtec и Amphenol Aerospace заключили партнерское соглашение для удовлетворения спроса в усиленных оптических соединителях


Samtec и Amphenol Aerospace заключили партнерское соглашение для удовлетворения спроса в усиленных оптических соединителях

Samtec и Amphenol Aerospace объявили о партнерстве для объединения платформы оптических кабелей Samtec FireFly с соединителеми Ampenol Aerospace, монтируемыми в вырез панели, для создания усиленных оптических решений.

FireFly- соединительная система с очень высокой плотностью, позволяющая создавать соединения кристалл-кристалл, плата-плата, или, система-плата, используя одни и те же соединители для медных проводников и оптоволокна. 

Партнерство с Amphenol Aerospace несет большие выгоды, так как разработчики часто требуют монтируемых на панель защищенных решений (38999, IP67, IP68, и т.д), для использования с вместе с FireFly. Или, как сказано в пресс-релизе, объединение FireFly и D38999 от Amphenol Aerospace со встраиваемыми 12-, 24-, и 48 канальными компонентами MT, «отличная комбинация для клиентов обеих компаний».

Данная комбинация становится еще более востребованной в связи со скорым выпуском Extended Temperature FireFly. Новые FireFly, серия ETUO, работает в температурном диапазоне -40ᵒ C - +85ᵒ C, со скоростью 10 Гбит/с на канал. Они используют архитектуру x4 и x12, сохраняя, в то же время, преимущества передовой плотности соединителей FireFly. Следует отметить, что FireFly соответствует эксплуатационным требованиям по ударным нагрузкам и вибрации согласно Mil Standard 810G.

FireFly становится популярным у разработчиков военного, аэрокосмического и промышленного оборудования, благодаря своей скорости, размеру, легкому весу, простоте сборки, и сохраняющейся актуальности. Другие области, и законченные изделия, где может быть востребован FireFly- быстродействующие ЭВМ, серверы, тестовое оборудование, телекоммуникации, сетевые коммутаторы и маршрутизаторы, хранилища и центры обработки данных, передача изображений в медицине и видеосистемах высокого разрешения. 


23.jpg

23 Октября 2015