Сдвоенные синхронные понижающие преобразователи Maxim с входным напряжением 2-36 В и интегрированным повышающим контроллером

Сдвоенные синхронные понижающие преобразователи Maxim с входным напряжением 2-36 В и интегрированным повышающим контроллером

MAX17230/MAX17231 - сдвоенные понижающие синхронные DC-DC контроллеры с интегрированным MOSFET, и контроллером повышающего преобразователя. Они работают в диапазоне входных напряжений 3,5-36 В, и, до 2 В, если работает повышающий контроллер. Микросхема может работать на границе порога выключения, со скважностью 95%. Контроллеры могут генерировать фиксированное выходное напряжение 3,3/5В, или запрограммированное напряжение, от 1 до 10 В.

Микросхемы используют архитектуру с регулированием по току, и могут работать в схемах с управлением широтно-импульсной, или, частотно импульсной модуляцией. ШИМ работает на одинаковой частоте, при любой нагрузке, и, полезен в приложениях, чувствительных к частоте переключения. Режим ЧИМ устраняет отрицательные токи индуктивности, а также, пропускает импульсы при малой нагрузке для повышения КПД. Интегрированные MOSFET с низким сопротивлением гарантируют высокую эффективность при полной нагрузке, и упрощает трассировку печатной платы.

MAX17230/MAX17231 включают повышающий контроллер. Эта схема начинает работать, в случае, если входное напряжение понижено. Она спроектирована так, чтобы питать каналы понижающего контроллера при выходном напряжении до 2 В.

Микросхемы выпускаются в корпусе TQFN с 40 выводами и теплоотводящим контактом, и предназначены для работы при температуре -40°C - +85°C.      


222



 

26 Октября 2017