Семейство HDMI коннекторов производства Yamaichi Electronics


Семейство HDMI коннекторов производства Yamaichi Electronics

HDMI расшифровывается как  «интерфейс для мультимедиа высокой чёткости». Стандарт HDMI разработан в 2003 году, и уже дошел до версии 1.4b, для него существует пяти различных вариантов коннекторов.  
Варианты A, B, и С, относятся к старым версиям стандарта, у A 19 контактов, B предназначен для высоких разрешений  и имеет 29 контактов, С- мини версия интерфейса, с 19 контактами. Последние версии интерфейса называются D и Е. Версия D- это коннектор Micro-HDMI, а версия E предназначена для автомобильной индустрии.

Yamaichi Electronics предлагает все пять вариантов интерфейса. В вариантах D и E используется множество инноваций.

image002.jpgMicro-HDMI типа D (PKS019-40xx-0) впечатляет уже своими компактными размерами 5,80x7,65x3,20 мм. Кроме того, специальная направляющая предотвращает изгиб при подключении другого коннектора, горизонтальные направляющие также поддерживают подключаемый коннектор и ослабляют нагрузку на него. Все это гарантирует высокую надежность контактов во время работы. 

Серия Micro-HDMI выпускается в вариантах SMT и TH, контакты покрыты золотом. Коннектор поставляется в форме ленты на барабане, в том числе с дополнительной полиамидной пленкой для удобства установки.
Версия E HDMI разъема предназначена для автомобильной электроники. PKS019-5000-0(VE) изготовлен в соответствии со спецификацией HDMI. Отличительной чертой является специальный корпус, предохраняющий контакты HDMI.

Он позволяет легко встраивать коннектор в монтажную панель и делать его утопленным. Эта версия, с 19 контактами, соответствует спецификации 1.4b, и,  разработана и протестирована специально для автомобильной электроники. Она работает в температурном диапазоне -40° - +85°C и обладает большей устойчивостью к ударам и вибрации.


Вариант для SMT монтажа экономит место, его размеры, 25,5x24,5x12,5, сильно выигрывают по сравнению с существующими решениями.
 
 

1 Июля 2013