Сенсорные модули для автоматизации зданий Tyco AmbiMate MS4

Tyco Electronics представила свой новый сенсорный модуль AmbiMate MS4. Эта платформа состоит из набора датчиков, ориентированных на автоматизацию зданий, объединенных на одной печатной плате с цифровым интерфейсом I2C. Тенденция к всеобщей оцифровке, использованию интернета вещей, управлению энергией и качеством воздуха, приводит к необходимости интегрировать несколько широко используемых датчиков в единый, предварительно спроектированный, компактный и доступный модуль, который OEM-производители могут легко интегрировать в свои проекты. Сенсорный модуль Tyco AmbiMate MS4   помогает клиентам оставаться в русле этих тенденций, и позволяет им быстрее выйти на рынок.

Центральными для каждого модуля датчиков MS4 является использование четырех основных датчиков - наиболее часто используемых датчиков для обнаружения движения, измерения температуры, влажности и освещения. В будущем, дополнительные модули AmbiMate MS4  добавят к четырем датчикам возможность распознавать звук и газы (CO2 и CO).

Модули датчиков AmbiMate легко присоединяются к плате главного устройства с помощью нескольких вариантов крепления, позволяя устройствам собирать данные об окружающей среде с датчиков, и принимать решения на их основе. Например, система освещения, установленная в помещении, с AmbiMate MS4, установленном в контроллере каждого светильника, может сформировать массив датчиков в помещении или здании, который измеряет температуру, влажность, уровень освещенности и присутствие во всем пространстве. Это позволяет контроллеру здания настраивать оборудование и систему управления освещением, повышая комфорт рабочего пространства, или регулируя уровень освещенности в зависимости от времени суток, присутствия людей в помещениях, или состояния внешнего освещения.


22


 

21 Марта 2018