Серия высоковольтных коннекторов HIROSE для автотранспорта

Серия высоковольтных коннекторов HIROSE HVH-280 включает компактные разъемы интерфейсов источников питания, предназначенных для использования в электрическом оборудовании, таком, как автомобильные инверторы, DC/DC преобразователи, и зарядные устройства, используемые в системах привода гибридного и электрического транспорта, который быстро распространяется.

Уменьшение объема и веса электрических компонентов в трансмиссии напрямую ведет к улучшению характеристик автомобиля, таких, как комфорт пассажиров, и эффективность использования топлива. Следовательно, существует потребность в компонентах меньшего размера. Серия HVH-280 обеспечивает уменьшение размера примерно на 40%, по сравнению с продуктами со схожей спецификацией других компаний.

Благодаря таким свойствам HVH-280, как высокое напряжение, компактность, виброустойчивость и водонепроницаемость, размер приводных систем гибридного и электрического транспорта также уменьшится, что приведет к ценности созданных приложений.

11

Основные характеристики коннекторов

•    Номинальный ток: 30 А
•    Номинальное напряжение: 600 В
•    Рабочая температура: -40 - +120°C
•    Сечение подключаемых проводов: 2,0-3,5 мм2 

Отличительные свойства коннекторов:

Существенное сокращение площади монтажа. Миниатюризация автомобильных инверторов и другого электрооборудования

Благодаря оптимизации конструкции монтажа на панель, площадь установки значительно уменьшилась. Поддерживая номинальный рабочий ток 30 А,  коннектор имеет высоту 16 мм,  что примерно на 40% меньше по сравнению с другими продуктами с аналогичными характеристиками.

Высокая герметичность с рейтингом IPX9K

Каждая деталь корпуса изготовлена водонепроницаемой, чтобы выдерживать мойку даже под высоким давлением. Коннектор можно безопасно использовать в автомобилях и промышленном оборудовании, предназначенном для использования в суровых условиях.
Коннекторы имеют степень защиты IPX9K. Они испытывались струей воды при давлении 8-10 Мпа,  температуре 80 ± 5° C, на расстоянии 100-150 мм, с 4 направлений, по 30 секунд каждое.

Принятие механизма CPA для обеспечения надёжного соединения

Использование механизма CPA (Connector Position Assurance) обеспечивает надежную посадку и предотвращает неисправности из-за неполного сопряжения.

Предупреждение поражения электрическим током и обеспечение безопасности оператора

Внутренняя цепь обнаружения соединения обеспечивает безопасность работников. Во избежание поражения электрическим током, коннектор подключается таким образом, чтобы ток не подавался на контакты питания до тех пор, пока контакт обнаружения сигнала и контакты питания не соприкасаются.
* При использовании механизма блокировки, клиент должен собрать схему.

12

Отличная устойчивость к помехам

Металлические экраны и контакты заземления обеспечивают полную защиту от электромагнитных помех.

Устойчивость к вибрации

Коннектор способен выдержать испытание на вибрацию 8,9G и может использоваться в условиях сильных вибраций.
 

23 Сентября 2019