Серия устройств PolyZen YC от Tyco Electronics поможет защитить потребительскую электронику


Серия устройств PolyZen YC от Tyco Electronics поможет защитить потребительскую электронику

image001.jpgОтделение Circuit Protection Tyco Electronics сообщает о доступности новой серии устройств PolyZen YC. Они помогут защитить пользовательскую электронику, такую как смартфоны и планшеты, абонентские приставки, жесткие диски и входы питания постоянного тока, от повреждений, вызванных статическими разрядами и другими причинами, связанными с электричеством. ZEN056V230A16YC и ZEN056V260A16YC сочетают прецизионный стабилитрон и восстанавливаемое устройство PolySwitch PPTC (полимер с положительным температурным коэффициентом) в компактном корпусе 4x5x1,2 мм.

Стабилитрон термально связан с устройством PPTC для быстрой передачи тепла, которое, в свою очередь, увеличивает время реакции PPTC. Таким образом, одно гибридное устройство PolyZen  может одновременно защищать от повреждений вызванных перенапряжением, превышением тока, обратным смещением, электростатикой и перегревом, более эффективно, чем несколько отдельных устройств.   

PolyZen пригодны для повышения надежности в чувствительных электронных устройствах, обеспечивая ток удержания до 2,6 А при комнатной температуре. Так же, они обеспечивают защиту от электростатики (+/- 30 кВ), перенапряжения (импульс 8/20 микросекунды, 150 А) помогая соответствовать стандартам IEC 61000-4-2 и IEC 61000-4-5. Одно устройство PolyZen помогает увеличить защитные возможности изделий, по сравнению со схемами, использующими отдельные предохранители, PPTC, устройства для подавления выбросов напряжения или защиты от перенапряжения, индивидуальных или комбинированных.

24 Декабря 2014