Silicon Labs предлагает быстрое решение для цифрового аудио: мост USB-I2S

Silicon Labs предлагает быстрое решение для цифрового аудио: мост USB-I2S 

Silicon Labs представила аудио-мост с фиксированной функциональностью, который предоставляет простое, готовое решение для  передачи цифровых аудиоданных между интерфейсами  USB и inter-IC sound (I2S). Микросхема CP2615 упрощает подключение USB-I2S, ускоряет вывод продукта на рынок, и, предназначена для большого числа звуковых USB приложений, требовательных к размеру и энергопотреблению, построенных на операционных системах Android, Windows, Linux и Mac, включая наушники, гарнитуры, колонки, MP3 аксессуары, навигационные системы, торговые терминалы.

Если USB-подключение является для потребителей простым, создание USB-аудио может быть очень сложным, и разработчики нуждаются в быстром, безболезненном способе добавить USB-подключение к своим звуковым устройствам. Цифровой мост Silicon Labs предлагает простое в освоении решение, которое не требует знаний в области USB-аудио, или изучения протоколов, позволяя разработчикам  сфокусироваться на конечном приложении, вместо разработки прошивки для моста.

Однокристальный мост CP2615 выпускается в компактном корпусе QFN-32 5х5 мм, идеальном для носимых аудио приложений с ограниченной площадью печатной платы. Богатый функционал микросхемы включает контроллер USB 2.0 full-speed, приемопередатчик USB, встроенный тактовый генератор, звуковой интерфейс I2S, управляющий интерфейс I2C, встроенную флэш-память для хранения настроек микросхемы. Такой высокий уровень интеграции позволяет отказаться от внешних компонентов, значительно уменьшая размер платы и стоимость комплектации.

Микросхема предлагает недорогое решение для нижнего и среднего ценовых сегментов, требующих частоту выборки 48 кГц. Компактный форм-фактор идеально подходит для устройств, непосредственно вставляемых в USB-порт (донглов), созданных для пользователей, у которых есть высококлассные наушники с аналоговым штекером для звукового сигнала. Множество новых смартфонов отказываются от аналогового интерфейса наушников, оставив только USB для заряда и аудио. В результате, пользователи часто покупают простые, недорогие переходники, с 3,5 мм звукового выхода на micro-USB, позволяющие использовать имеющиеся наушники.

Популярная среда разработки Silicon Labs Simplicity Studio включает простой в использовании инструмент с графическим интерфейсом Xpress Configurator, который упрощает конструирование USB-аудио. Используя Xpress Configurator, разработчики могут конфигурировать и настраивать свои приложения в три простых шага: подключить CP2615, сконфигурировать USB и звуковые параметры, запрограммировать устройство. Конфигуратор также позволяет разработчикам воспользоваться заводским программированием Silicon Labs, для ускорения производства.     



22





 

1 Июня 2017