Silicon Laboratories представила беспроводной приемопередатчик с очень низким энергопотреблением и выдающимися характеристиками.

Silicon Laboratories представила беспроводной приемопередатчик с очень низким энергопотреблением и выдающимися характеристиками.

Silicon Laboratories Inc., представила приемопередатчики, работающие в суб-гигагерцовом диапазоне, с очень низким энергопотреблением и превосходными характеристикам, предназначенные для увеличения дальности связи, и времени работы от батареи беспроводных устройств.

Новое семейство приемопередатчиков EZRadioPRO Si446x обладает наилучшими в своем классе характеристиками радио, что позволяет расширить радиус связи, и соответствовать наиболее строгим стандартам широкополосной связи, позволяя при этом создавать разработчикам дешевые решения.  Увеличение дальности связи достигается благодаря мощности передачи +20 дБм, чувствительности -126 дБм, энергетическому потенциалу 146 дБ, избирательности приема по каналу 58 дБ. Алгоритм пространственного разнесения антенны позволяет бороться с многолучевым распространением сигнала и затуханием в неблагоприятном окружении.

Микросхемы покрывают диапазон частот 119-1050 МГц, и поддерживают несколько продвинутых способов модуляции, включая 4GFSK, (G) FSK, GMSK и OOK с максимальной скоростью передачи до 1 Мб/с. Приемопередатчик соответствует спецификации 802.15.4 d/g и беспроводному протоколу M-Bus для небольших служебных сетей.  Выдающиеся характеристики фазового шума, селективности и блокирования делают новые микросхемы идеальным выбором для развивающихся широкополосных приложений, требующих совместимости с FCC Part 90 Mask D, ARIB STD-T96/T67 и ETSI EN 300. Si446x- первые передатчики, обеспечивающие широкое покрытие для таких приложений как радио-служба MURS в США, работающая на частоте 151 МГц, а так же альтернативных диапазонов 138 и 169 МГц на европейском рынке.

Микросхемы  Si446x потребляют 50 нА в режиме сна/ожидания, с сохранением содержимого регистров, потребляя на 75% меньше тока чем ближайшие конкуренты. Кроме того, они отличаются беспрецедентно низким энергопотреблением в режимах приема и передачи. В режиме передачи ток потребления составляет 17 мА при +10 дБм,  в приложениях работающих от аккамулятора- таблетки, в более мощных приложениях потребление может составлять 85 мА при +20 дБм. У приемника есть режим повышенной мощности с током потребления 13 мА и режим с низким током потребления 10 мА.

Микросхемы сопровождаются отладочными средствами, включающими беспроводной отладочный комплект, основанный на модульной отладочной платформе SiLabs, и программный комплект для разработки беспроводных устройств.     


001.jpg

27 Февраля 2012