Silicon Labs начала производство микросхемы для сетевой синхронизации с наименьшим джиттером среди аналогов


Silicon Labs начала производство микросхемы для сетевой синхронизации с наименьшим джиттером среди аналогов


Silicon Labs представила передовой, дешевый генератор тактовых импульсов для синхронизации сетей с пакетной коммуникацией. Si5348 отличаются наилучшим в своем классе джиттером, наименьшей среди аналогов площадью и энергопотреблением, являясь при этом высоко интегрированным решением, соответствующим мировым стандартам. Микросхема позволяет разработчикам аппаратного обеспечения создать однокристальную древовидную сеть распределения тактовых импульсов для SyncE, или сеть распределения частоты общего назначения, согласно IEEE 1588v2 для беспроводной и телекоммуникационной инфраструктур, широкополосных сетей, и дата-центров.

SyncУ и IEEE 1588 становятся все более популярными методами для синхронизации через пакетную сеть. С распространением этих технологий, разработчики сетевого оборудования нуждаются в более гибких, дешёвых решения для тактирования, которые можно легко интегрировать в существующие архитектуры. Традиционные решения основаны на архитектуре, использующей жестко ограниченные синхронизирующие микросхемы, много унаследовавшие от Stratum 3, которая не оптимизирована по размерам, потреблению и характеристикам.

Si5348 предлагает решение, которое на 50% меньше по размерам, потребляет на 35% меньше мощности, и показывает джиттер на 80 % меньше чем обычные синхронизирующие микросхемы. Эти преимущества позволяют разработчикам применять синхронизацию пакетных сетей без оглядки на характеристики системы. Архитектура Si5348  использует проверенную технологию Silicon Labs DSPLL четвертого поколения, для достижения лучшего в своем классе джиттера, полностью соответствующего требованиям IEEE 1588, SyncE и Stratum 3, позволяя использовать микросхему в самых разных платах синхронизации и сетевых картах. Si5348 разработана для упрощения взаимодействия с программного обеспечения IEEE 1588, работающего на внешнем хост-процессоре, еще больше упрощая системную интеграцию.

Во временной маркировке пакетов ключевую роль играет генератор частоты с высокой стабильностью, влияя на общие показатели сети, такие как частота, точность времени и фаз. Топология сети часто требует использования генераторов с температурной стабилизацией (TCXO) или термостатированных генераторов (OCXO) в каждом узле сети. Si5348 имеет универсальный опорный вход, позволяющий подключать микросхему к TCXO/OCXO с любой частотой.

13.jpg
      
 

23 Сентября 2015