Silicon Labs отвечает на требования рынка VoIP программируемыми микросхемами следующего поколения ProSLIC

Silicon Labs отвечает на требования рынка VoIP программируемыми микросхемами следующего поколения ProSLIC

Silicon Labs представила новое семейство микросхем SLIC (subscriber line interface circuit- интерфейс абонентской телефонной линии), предлагающее разработчикам наименьшие энергопотребление и занимаемое место на плате, а так же, высочайший уровень интеграции и возможностей программирования для рынка VoIP шлюзов. Семейство ProSLIC, с добавлением   одно- и двухканальных микросхем Si32x8x, предлагает лучшее в своем классе решение для клиентского оборудования IP телефонии, включая кабельные шлюзы, устройства интегрированного доступа xDSL, xPON терминалы оптических сетей, FTTH, FTTB, фиксированные беспроводные терминалы.

Рынок VoIP продолжает свой ежегодный рост, подстегиваемый развитием FTTH/FTTB инфраструктуры, усовершенствованием существующих кабельных и xDSL шлюзов, и, желанием пользователей получить больших скоростей и новых услуг. Согласно ожиданиям Silicon Labs, рынок клиентского оборудования VoIP достигнет 160 миллионов SLIC портов в 2016 году. В то время, как провайдеры продолжают предлагать дополнительные услуги VoIP, производители оборудования сталкиваются с необходимостью уменьшить стоимость и оптимизировать энергоэффективность своих изделий. Как лидирующий поставщик решений SLIC на рынок IP телефонии, Silicon Labs расширяет свое портфолио ProSLIC для удовлетворения современных требований индустрии.

Флагман семейства, Si32x8x, предлагает передовую степень конфигурирования одно- и двух канальных интерфейсов голосового интерфейса, в компактном, однокристальном изделии. Устройства ProSLIC минимизируют потребление энергии, используя следящие dc-dc контроллеры, поддерживающие запатентованные, очень дешевые емкостные повышающие технологии. Уменьшение потребления происходит также за счет использования запатентованной технологии low-power ringing и сверхнизкого потребления в режиме простоя. Фирменные технология «умного звонка», используемая в двухканальных устройствах ProSLIC, позволяет использовать недорогие адаптеры питания в двухканальном оборудовании, снижая требуемый пиковый ток до 300 мА. Эти инновации делают высокоинтегрированные устройства ProSLIC  наиболее экономичными продуктами SLIC из доступных, уменьшая, в то же время, стоимость необходимых компонентов, в сравнении с аналогичными решениями.  

Семейство ProSLIC предлагает интегрированный преобразователь уровня /драйвер, создающий прямое соединение с силовым ключом dc-dc преобразователя, независимо от входного напряжения. Это нововведение позволяет исключить отдельную предварительную схему с MOSFET транзистором, требуемую аналогичными устройствами SLIC, и помогает уменьшить двухканальною схему на 12 внешних компонентов. Si32x8x подключается к ведущей микросхеме через цифровой интерфейс PCM/SPI или ISI. При использовании совместно с цифровой развязкой Silicon Labs следующего поколения, Si88x4x, Si32x8x позволяет создать единственное в своем роде развязанное решение с одним трансформатором.

Производители клиентского оборудования стремятся вместить все схемы, требуемые покупателями, в маленькие, недорогие устройства. Si32x8x помогает им в этом, предлагая наименьший в индустрии одноканальный SLIC в корпусе QFN, размером 5x6 мм, а так же очень компактное, двухканальное решение 7x7 мм. Si32x8x с полной обвязкой занимает на плате всего 4,2 см2 на канал голосового интерфейса, это наименьший результат в данной области. 

Silicon Labs обеспечивает всестороннюю программную, аппаратную, и информационную поддержку, для ускорения и упрощения разработок с использованием Si32x8x. API для ProSLIC, общая программная библиотека для всего портфолио ProSLIC, избавляет от необходимости разрабатывать специальное ПО для устройств ProSLIC.    

    

12.jpg

26 Октября 2015