Silicon Labs расширяет семейство цифровых радиоприемников


Silicon Labs расширяет семейство цифровых радиоприемников


Silicon Labs объявила о расширении своего популярного семейства цифровых микросхем для радиоприемников Si468x, добавив к нему новые опции для приема AM и AM HD радио. Si468x являются самыми дешевыми однокристальными радиоприемниками из доступных, способных  принимать радиосигналы по всему миру и сертифицированных для приема Digital Radio Tick Mark и AM/FM HD. Первая в своей области, монолитная цифровая микросхема заменяющая все блоки между выходом антенны и входом звуковой системы, Si468x идеально подходят для карманной и потребительской электроники, поддерживающей стандарты цифрового радио, включая настольное и встроенное в часы радио, проигрыватели, домашние кинотеатры, док-станции, мобильные телефоны, планшеты и карманные медиаплееры.

Семейство Si468x включает в себя многодиапазонные приемники с низким энергопотреблением, поддерживающие  мировые стандарты цифрового радио, включая AM, FM, FM RDS, AM/FM HD Radio, DAB и DAB+. Si468x – одни из немногих приемников, одобренных Digital Radio UK для приема Digital Tick Mark. Это означает, что пользователи, купившие DAB-радио на основе Si468x, могут быть уверены  в его качестве и готовности принимать цифровой радиосигнал. Микросхемы предварительно сертифицированы iBiquity для приема AM/FM HD Radio, позволяя разработчикам в кратчайшие сроки создавать и сертифицировать свои HD приемники.

Si468x предлагают законченное, недорогое решение, интегрирующее RF тюнер, схемы для работы с радиосигналом и звуковым сигналом, на одном кристалле. Приемники требуют очень мало внешних компонентов и потребляют мало энергии, делая микросхемы идеальным выбором для рынка потребительской электроники. По сравнению с традиционными решениями, Si468x значительно уменьшают сложность систем, упрощают проверку и тестирование, улучшают надежность и удобство производства изделий.
Использование проверенной архитектуры приемника с низкой промежуточной частотой, позволяет получить превосходные характеристики, сравнимые с существующими решениями в области цифрового радио. Si468x поддерживают цифровую настройку с автокалибровкой, и, функционал поиска в AM/FM диапазоне, основанный на качестве и параметрах нескольких сигналов. Кроме того, микросхемы  позволяют обрабатывать аудиосигнал, включая выполнение Soft Mute, фильтрацию высоких частот и т.д.


22.jpg

21 Сентября 2015