Silicon Labs упрощает связь для Internet of Thongs c новым беспроводным микроконтроллером


Silicon Labs упрощает связь для Internet of Thongs c новым беспроводным микроконтроллером


Silicon Labs представила новое семейство 32-битных беспроводных микроконтроллеров, разработанных для широкого спектра приложений связи в IoT. Новый МК EZR32 отличается лучшей в своем классе энергоэффективностью, субгигагерцовым диапазоном радиосвязи, и позволяет реализовать любое приложение, требующее увеличения срока работы аккумулятора, увеличения дальности беспроводной связи, маленького форм-фактора и гибкости, поддержку собственных и промышленных стандартов беспроводных протоколов. Целевыми приложениями для семейства EZR32 являются умные счетчики, сети беспроводных датчиков, автоматика для домов и зданий, системы безопасности, удаленный контроль и слежение за имуществом.

Комбинируя ядро EFM32 с субгигагерцовыми приемопередатчиками EZRadio/EZRdioPRO, новые микроконтроллеры предлагают разработчикам значительные преимущества по сравнению с обычными системами, состоящими из отдельных МК и радиопередающих устройств. Бесшовная интеграция освобождает разработчиков от необходимости делать сложное подключение микроконтроллера и радио, приводя к упрощению процесса разработки и получившейся в результате платы, уменьшает восприимчивость к помехам. Инженеры могут начинать работу, будучи уверенными, что они получили полностью протестированное, испытанное однокристальное беспроводное решение, способствующее уменьшению числа компонентов и занимаемого объема.

Семейство EZR32 обеспечивает покрытие в широком диапазоне частот, для всех географических регионов, выходную мощность +20 дБм для увеличения дальности, наилучшую чувствительность приемника, селективность и блокировку. Низкая потребляемая мощность в режиме ожидания передачи и приема EZRadio и EZRdioPRO, вместе с экономичными режимами работы и быстрым выходом из ожидания у EFM32 приводит к созданию идеального решения для беспроводных приложений с батарейным питанием, без ущерба для характеристик радиосвязи. EZR32 поддерживают беспроводные приложения, основанные на IEE 802.15.4/4g, Wireless M-Bus, Wi-SUN, и большом числе фирменных протоколов радиосвязи.

EZR32LG и EZR32WG позволяют выбрать трансивер, EZRadio и EZRadioPRO, для соответствия набору требований приложениях радиосвязи. Версия с EZRadio соответствует требованиям большинства простых и дешевых беспроводных устройств- пультов дистанционного управления и прочих, с конфигурацией сети точка-точка. EZRadioPro нацелен на приложения, требующие передовых свойств и характеристик для поддержки сверхдальней связи в широком диапазоне частот, сложных форматов пакетов и сетевых протоколов. Мощная архитектура приемопередатчика EZRadioPRO поддерживает продвинутую обработку пакетов и современную функциональность, такую как автоматическую компенсацию частоты, обнаружение преамбулы, автоматический контроль усиления, скачкообразное изменение частоты.

image002.jpg

11 Марта 2015