Silicon Labs выпускает самый быстрый среди аналогов усилитель токового сигнала


Silicon Labs выпускает самый быстрый среди аналогов усилитель токового сигнала


Silicon Labs представила  усилитель с гальванической развязкой для измерения токового сигнала, отличающийся надежной изоляцией, широчайшей, среди аналогов, полосой пропускания и минимальной задержкой сигнала. Si8920 предлагает идеальное решение для измерения сигнала с шунта для систем контроля мощности, работающих в неблагоприятных условиях, таких как приводы электродвигателей, инверторы для солнечных батарей, высоковольтные преобразователи, ИБП, электрические и гибридные транспортные средства.

Точное измерение тока необходимо для всех систем с высокой мощностью и высоковольтных преобразователей. Измерение тока на высоковольтных шинах, до 1200 В, при помощи гальванически развязанных усилителей, дает критически важную информацию низковольтному контроллеру, улучшает эффективность и время реакции системы. Si8920 предлагает разработчикам дифференциальный, низковольтный вход, оптимизированный для подключения к шунту, и дает контроллеру возможность производить точные измерения тока на высоковольтной шине, поддерживая лучшую в своем классе изоляцию. Полоса пропускания до 750 кГц, гарантирует быстрое, точное измерение постоянного тока, и достоверное представление первичного сигнала и гармоник.

Si8920 использует испытанную технологию развязки Silicon Labs, основанную на КМОП-изоляции, соответствующую строгим стандартам UL, VDE, CQC и CSA, выдерживает кратковременное напряжение до 5 кВ при рабочем напряжении 1200 В, и отличается от аналогичных решений более широким температурным диапазоном, устойчивостью к шуму, и большим сроком службы. Исключительно малый дрейф смещения, 1 мкВ/°С, гарантирует стабильность характеристик в различных рабочих условиях.     

Si8920 предлагает надежное решение, соответствующее требованиям по сроку службы компонентов в промышленной автоматике, «зеленой» энергетике, и оборудовании интернет-инфраструктуры. Многие системы питания имеют длинную пожизненную гарантию, и предполагают работу в течении 25 лет и более. Развязка часто бывает слабым звеном во множестве силовых систем. Обычные развязки, основанные на оптопарах, имеют ограниченный температурный диапазон, и могут деградировать под воздействием окружающей среды. В отличии от них, КМОП-изоляция, работает в полном промышленном диапазоне температур и может работать до 100 лет.

Усилитель отличается очень малым временем реакции, благодаря беспрецедентной задержке сигнала, 0,75 мкс, позволяя системе питания очень быстро реагировать на изменения нагрузки. Малая задержка, так же, позволяет системе избегать опасных ситуаций, что положительно сказывается на стоимости ремонта и эксплуатации.

13.jpg

24 Сентября 2015